585/000 GG, brutto 19,9 g. Stabförmige Glieder, Kastensteckschließe mit Sicherungsacht. Mittelteil besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und l. best.), seitlich je flankiert von Brillant, zus. ca. 0,15 ct. Tragespuren. Ketten-L. 45 cm.