585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 6,6 g. Oberteil in fünf Reihen besetzt mit 35 Brillanten, zus. 1,77 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr-top cape/pi. Tragespuren. RW 57. Beigegeben: Kaufbeleg vom 16.04.1998 (dort als ca. 2,5 ct. angegeben), über 4.500.000 italienische Lire.