Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 170 EUR
Acht verschiedene Darstellungen von Damen im Kimono. Gouache/Seide, in chinesischer Kalligraphie sign./bez. und mit roten Siegelstempeln. Teils besch. bzw. Wurmfraß. Auf Papier montiert und in Brokat eingefasst. D. 45,5x 24,5, Gesamt-D. 58x 32 cm.