Nussbaum/Wurzelholz, intarsierte Front mit Rocaillen, figürlichen Darstellungen, Heiligem Georg und steigendem Pferd. Architektonischer, eintüriger, einschübiger Korpus auf Balusterfrontbeinen. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 145x 63x 43 cm.