Mahagoni. Zweitüriges Unterteil mit Sekretär (ausziehbar). Verglaster, zweitüriger Aufsatz, innen mit drei Ablagen. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Messinggriffe. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. 215x 96x 39 cm.