Kategorie: Möbel
Ergebnis: 500 EUR
Jugendstil-Etageren-Tisch "Clématis". Mahagoni und andere Hölzer mit intarsierten Clematisranken. Zweietagig auf kannelierten Beinen, seitliche Griffe aus Messing. Kratzer. Obere Platte sign. L. Majorelle (intarsiert), Nancy, Frankreich, um 1900. 80x 92x 55 cm. Prov.: Erworben bei Art 1900 Berlin (Beschreibung anbei).