Verschiedene Hölzer mit Ornamentmarketerie, auf Eiche/Weichholz furniert. Zweitüriger Korpus mit Halbsäulen und architektonischen Torbögen. Zweischübiger Sockel auf gedrückten Kugelfüßen. Graviertes Schloss mit Schlüssel und Beschlag aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, stark rest. 18. Jh. 196x 207x 84 cm.