Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Zweitüriger, verglaster Korpus mit Spitzgiebel und getreppter Empore. Innen mit vier Ablagen. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830. 175x 116x 42 cm.