Kategorie: Silber
Ergebnis: 260 EUR
12 Lot Silber, ca. 521 g. Lanzettförmige Griffe, rückseitig mit ziseliertem Monog. und dat. 1815. Gebrauchsspuren, Löffel teils l., Kelle stark gedellt. Kelle monog., rep. und mit kl. Loch. Ungedeutete Mz. Anf. 19., Kelle Mitte 19. Jh. L. 22,5 bzw. 36,5 cm.