830/000 Silber, 303 g. Eiförmiger Korpus mit umlaufend ziselierter Blatt- und Blütengirlande. Runder Sockelfuß mit quadratischem Stand. Mz. "P. Hertz" mit Kopenhagener Beschau, dat (19)00. H. 22,5 cm.