Ergebnis: 280 EUR
Keramik. Verschiedene Ausführungen, je mit farbig abgesetzten, floralen Reliefdekoren. Innenwandung zweimal weiß, einmal hellblau glasiert. Gebrauchsspuren, Kalkablagerung, Glasur teils craqueliert und 1x Bodenunterseite mit Haarriss. Einmal gem. "WESSEL Bonn", 2x ohne Marke. Um 1900. H. 18 bis 20, D. 22 bis 26 cm.