Ergebnis: 80 EUR
einflammig. Messing- oder Bronzefuß mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen. Farblose, matt geätzte Glasglocke mit gelben und blauen Pulvereinschmelzungen, sign. "Muller Fres Luneville". Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung nicht geprüft. Frankreich, 20er Jahre. H. 35,5 cm.