Ergebnis: 420 EUR
Teekanne aus dem Service No. 11400. 800/000 Silber (gepresst/getrieben), brutto 558 g. Felder der Wandungen mit Blütenkaskaden von "Tränenden Herzen", Henkel aus Ebenholz mit intarsiertem Silberstiftdekor. Min. Kratzer, innen mit Ablagerungen. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1913. H. 16 cm.