Ergebnis: 140 EUR
Porzellan. Farbige Dekore, teils mit Silberoverlay und Gold. Dose l. best. Dabei Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1. Wahl, Fraureuth und Hutschenreuther, 1. Hälfte 20. Jh. H. 12 bis 19 cm. Beigegeben: Vase mit Silberoverlay im Art Deco-Sti., H. 15 cm.