Ergebnis: 550 EUR
Farbloses Glas, mauve überfangen. Auf Vorderseite geschnittene Distelstengel auf eisartigem Fond, Goldmalerei (min. berieben). Innenkante unwesentlich best. Boden sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, Frankreich, um 1900. H. 11 cm.