Kategorie: Fayence/Keramik
Startpreis: 200 EUR
Fayence. Bunte Unterglasurmalerei. Auf Rundsockel sign. Wersari (?). Nach einem Entwurf von ca. 1921 und zeitnahe Ausformung. Form-Nr. 4988. Stempelmarke Goldscheider, um 1922. H. 17 cm. Lit.: Dechant/Goldscheider ,"GOLDSCHEIDER", Nr. 4988.