Kategorie: Porzellan
Startpreis: 200 EUR
Gefußte Glockenform mit Ohrenhenkel. Tasse schauseitig mit bunter Hausmalerei einer Landschaft mit Weg, im Hintergrund kleines Schloss mit Flagge auf Turm. Gebrauchsspuren und Goldränder teils berieben. Szepter- über Pfennigmarke, Berlin, 1848-1870. 1. Wahl.