Gärtnerkind mit Blumen im Hut. Bunt bemalt. Hut rest. und Blumenstrauß in der erhobenen Hand l. best. Modell-Nr. 60332, Entwurf aus dem Jahr 1740. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen für 1979. 1. Wahl. H. 12,5 cm.