Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 80 EUR
Facettierte Glockenform. Unterschiedliche, bunte, figürliche Bemalungen, einmal mit Gold- und Reliefgoldmalerei über schwarzem Fond. Goldränder (teils berieben). Ohne Marken, 19. Jh.