Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 800 EUR
Speiseservice "Großer Ausschnitt" für sechs Personen, 24-teilig. Dekor "Blaue Orchidee" in Unterglasurblau. Bestehend aus: Je sechs Speisetellern, Suppenmtassen und Untertassen, ovaler und runder Platte, zwei unterschiedlichen Schalen, Deckelterrine und Sauciere. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl, wenige Teile mit vier Schleifstrichen. Speiseteller D. 25,5 cm.