Kategorie: Sondersparte
Ergebnis: 400 EUR
Beim Kornpuppenbinden
Radierung auf Bütten. 1923.
20,8 x 15 cm (35,1 x 26,8 cm).
Signiert "Lesser Ury".
Rosenbach 17.
Beide Werke außerhalb der Auflage von 100 num. Exemplaren des Mappenwerkes "Holländische Motive, 7 Rad. von Lesser Ury", erschienen im Euphorion Verlag, Berlin 1922.
Schöner Plattenton.
Beigegeben: Eine signierte Kaltnadel auf Bütten von Lesser Ury, "Auf der Tenne", 1923,
20,8 x 14,7 cm (35,3 x 26,7 cm), Rosenbach 15.