Startpreis: 1.200 EUR
Kopf
Öl auf Leinwand, ganzflächig vom Künstler auf Sperrholz kaschiert. 1972.
19 x 24 cm (Passepartoutausschnitt).
Unten links mit Pinsel in Rot signiert "Holmead". Verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet.
Prov. Aus der Sammlung von Stéphane Rey. Er war mit Holmead befreundet und hatte in der Reihe „Le Musée de Poche“ eine Holmead-Monographie herausgegeben.