Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.200 EUR
Abstrakte Komposition
Farblithographie auf festem Arches Velin. 1975.
31 x 22 cm (54 x 36,8 cm).
Signiert "Miro".
Auflage 80 röm. num. Ex.
Mourlot 1043.
Aus der Folge von insgesamt 13 Lithographien, die Joan Miró für das Buch Joan Miró / Le Lithograph II
mit Texten von Raymond Queneau geschaffen hat. Gedruckt von Mourlot, Paris 1975.