Ergebnis: 850 EUR
Sieben Blätter aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dalí", dabei "Espeluznante columna concreta", "Se quebro el cantero", "Hasta ensordecer", "Raimundo Lulio lo sabia hacer", "Ni menos ni mas", "Como las gambas", "Rasputin". Kaltnadelradierung auf Heliogravüre mit Pochoir, u. mit Bleistift sign. und nummeriert aus einer Auflage von 200 Exemplaren, 1977. Plattenrand ca. 22,5x 17 cm, Blattgröße 45,2x 31,4 cm. PP. Wvz.: R. Michler/L. Löpsinger. S. 252-258.