Ergebnis: 1.400 EUR
Blatt "Begonia (Anacardium recordans)" aus der Serie "Flordali (Flora Dalinae)". Farbradierung mit Kaltnadel und Pochoir, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. V/XXV, um 1968. Darstellung 58,5x 38,5 cm, Blattmaß 77 x 57 cm. PP. (fleckig), aufwendiger Goldrahmen. Wvz: Michler/Löpsinger Nr. 233 e.