"Bergsee". Farblithographie/JWZanders-Bütten (gleichmäßig gebräunt), re. u. sign. Aus der Mappe "Schweizer Landschaften" aus dem Jahr 1923, in einer Auflage von 200 Ex., herausgegeben vom Verlag der Münster-Presse Horgen-Zürich/ Leipzig sowie dermVerlag Dr. Karl Hoenn. Ca. 17,5x 18,5 cm, Blattmaß ca. 35x 28,5 cm. Rahmen (besch.). WVZ: Müller 792b.