Ergebnis: 600 EUR
"Mink von vorn mit grosser Frisur". Kaltnadelradierung (fleckig, Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 17x 13,3 cm, Blattmaß ca. 53 x 37,5 cm. Beigegeben: 2x Graphiken mit Portraits von Lilly von Schnitzler-Mallinckrodt, als Jahreausgabe der Max Beckmann Gesellschaft 1982.