Der Schornsteinfeger. Lithographie/Velin (l. Altersspuren, l. Knickspuren und min. fleckig bzw. Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 91/100, Blatt 10 der Folge "Berliner Reise" 1922, ein Zyklus von 11 Lithographien, verlegt bei I. B. Neumann, 1922. Blattmaß ca. 68x 53,5 cm.