Kategorie: Design
Ergebnis: 500 EUR
Tischleuchte Bodenvase, zweiflammig. Vasenförmiger Porzellankorpus mit unterglasurblauem Dekor von Charlotte Luise Koch, Dekor 1962. Entwurf von 1961. Metallmontage. Messingplatte im Boden mit geprägter Szeptermarke, Berlin, Mitte 20. Jh. 1. Wahl. H. 133 cm (inkl. konischer Original-Pagode, fleckig).