Kategorie: Design
Ergebnis: 1.300 EUR
Relaxsessel Modell "PARABOLICA" Senso 6620, Ziegelsessel mit Armlehne. Drehbarer Tellerfuß aus gebürstetem Aluminium, roter Lederbezug (wohl Senso Ferrari-Rot). Aus "Serie 1". Wenige Gebrauchsspuren. Hersteller Leolux, 20. Jh. H. 82 bzw. Sitz-H. 34, B. 95, T. 150 cm. Aktueller Neupreis ca. € 3.400,-.