Ergebnis: 10 EUR
Reich durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Metallgehäuse, Sockel mit Alabasterplatte, darauf plastisches Figurenpaar neben rundem Uhrengehäuse. Elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug. Teils besch., Alters- und Gebrauchsspuren.. Ende 19. Jh. 32x 29x 9 cm.