Verchromtes Metallgestell, Schaft mit späterer, schwarzer Fassung. Sitz (kipp- und drehbar), Armstützen und Rückenlehne aus geschwärztem Holz. Gebrauchsspuren, 2 Schrauben fehlend. Wohl Mauser, Mitte 20. Jh. H. 84 cm.