Ergebnis: 700 EUR
Drei Deckel 585/0000 GG-Gehäuse mit Streifen-Guillochierung, brutto 65,6 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Ankerwerk mit 15 Steinen, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. L. Gebrauchsspuren, aber Glas besch. Innendeckel mit Medaillengravuren und Bez. ""Paris 1900 medaille d'or", Anf. 20. Jh. D. 5 cm. Beigegeben: Leder-Schutzhülle.