Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.600 EUR
86-teilig. 800/000 Silber, 3.761 g. Griffe mit Rocaillenrelief, monog. sowie dat. 1898. Bestehend aus: Je zwölf Messern, Gabeln, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln, Obstmessern (1x Klinge gebrochen ) und -gabeln, zehn mittelgroßen Löffeln und vier div. Vorlegeteilen. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Koch & Bergfeld mit Vertreibermarke Sy & Wagner, Berlin, um 1898. Im Original-Kasten aus Eichenholz (besch.) des Hofjuweliers Sy & Wagner.