Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 1.500 EUR
Elfenbein. Außenwandung mit aufwendiger Goldlackmalerei (teils erhabenes Relief) mit Figuren in Landschaft. Alterssrisse, teils rest. Mittels Messingmontage mit Lacksockel und Elfenbeindeckel verbunden. Japan, Meiji-Periode, Ende 19. Jh. H. 34,8, D. 16x 14,5 cm (im Oval). Beigegeben: CITES-Bescheinigung (Vermarktungsfreigabe für EU) Nr. DE-K-231107-606 vom 07.11.2023 Köln. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. This item is not legal to sell in the UK.