Kategorie: Möbel
Nadelholz mit gemalten Blumen und Ornamenten. Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und profliertem Giebel, im Kopfteil Monog. sowie Dat. (17)73. Auf gedrückten Kugelfüßen. Altes Kastenschloss mit Schlüssel und Beschläge aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Süddeutsch, um 1773. 205x 200x 80 cm.