Kategorie: Möbel
Ergebnis: 500 EUR
Nadelholz mit geschnitztem Reliefdekor (ohne Fassung). Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und profliertem Giebel, in Kartusche Monog. sowie Dat. (17)84. Altes Kastenschloss und Beschläge aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Süddeutsch, um 1784. 183x 124x 51cm.