Kategorie: Möbel
Ergebnis: 700 EUR
Paar Sessel "Fledermaus"-Variante. Holz, dunkel gebeizt. Entwurf um 1907 für das Kabarett Fledermaus. Bezogen mit Backhausen-Stoff (Wiener Werkstätte). Rest., Kratzer, am Sockel best. Ausführung Thonet, Wien. H. je 75 cm.