Nadelholz mit bunter, floraler Bemalung, in den zwei Türen Besitzermonog. Beschläge, Schloss mit Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Bayern, wohl Tölz, 1. Hälfte 19. Jh. 166x 113x 46 cm.