Kategorie: Möbel
Teils dunkel gebeiztes Pfostengestell aus Holz. Geschuppte Rückenlehne, intarsiertes Schulterbrett mit Namen "J.P.E. Flügger" und dat. 1800. Korbgeflecht (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. Hamburg, um 1800. H. 100 cm.