925/000 Sterlingsilber, brutto 510 g. Zum runden Sockelfuß hin verjüngte, teils kannelierte Wandung. Eingezogener Rand mit Klappdeckel. Henkel und Deckelknauf aus geschwärztem Holz (starke Gebrauchsspuren und Hankel am unteren Ansatz besch.). Teils gedellt. Mz. E. Viners, Sheffield, mit Jahresbuchstabe "q" für 1933. H. 16,5 cm.