Ergebnis: 1.700 EUR
Satz von vier Jugendstil-Beistelltischen. Verschiedene Hölzer. Deckplatten je mit intarsierten Seeufer-Darstellungen und Katzenkindern. Geschnitzte Wangengestelle. Gebrauchsspuren. Jeweils in der Darstellung sign. Gallé. Nancy, um 1900. H. 62 bis 70 cm. Lit.: A. Duncan & G. de Bartha, "Gallé Furniture", S. 355, Nr. 34 mit Katzen-Darstellung.