Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 1.900 EUR
Fayence. Bunte Bemalung über figürlichem Reliefdekor um zentrale, gemalte Kreuzigungsszene bzw. Ranken um zentrales Medaillon mit Orientalen. Beide best., Becken rest. Wohl Italien, 18./19. Jh. 29x 14x 8 bzw. H. 25 cm.