Wandung und ausgestellter Zackenrand mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk. Runder Sockel auf quadratischem Fuß. Reiche Glanzvergoldung, teils l. berieben. Ungedeutete Ritzmarke, wohl Frankreich, 1. Drittel 19. Jh. H. 24, D. 26,5 cm.