Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 320 EUR
Form "Nymphea", 27-teilig. "Eden d'après Sonate Editions Paule Marrot", so bez., farbiges Blumendekor. Bestehend aus: Kaffeekernstück, fünf Kaffeetassen mit sieben Untertassen, sechs Desserttellern und sechs Eierbechern. 2 Teller und 1 Untertasse best. Stempelmarke Limoges, Frankreich, 20. Jh. H. 5 bis 20 cm.