Kategorie: Sondersparte
Bauer mit Faß
Öl auf leichtem Velinkarton, ganzflächig auf Malpappe kaschiert. Circa 1890-92.
13,5 x 8,2 cm.
Gmelin 373.
Provenienz: Elisabeth u. Adolf Nöldeke, Verden / Galerie J.H. Bauer, Hannover / Privatsammlung Münster
Verso mit einer Echtheitsbestätigung auf einem Etikett von Frau Prof. L. (Elisabeth) Nöldeke von 1923.