Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.000 EUR
Flusslandschaft
Lithographie auf hauchdünnem gelben Japan. 1923.
22 x 17 cm (30,3 x 22,5 cm).
Signiert "Beckmann". Auflage 180 Ex.
Hofmaier 268 B a.
Provenienz: Privatsammung Süddeutschland
Schön differenzierte und nuancenreiche Arbeit. Gedruckt bei Dr. C. Wolf & Sohn, München, erschienen 1924 im Verlag R. Piper & Co., München.