Ovales Gehäuse und angesetztes Milanaiseband 750/000 WG, brutto 40,8 g. Lunette besetzt mit 30 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. WG-Zifferblatt mit schwarzen Strichindizes. Ankerwerk mit Handaufzug. L. Tragespuren. B. 2, L. 17,5 cm.