Ergebnis: 2.200 EUR
Modell "Santos Panthere". Quadratische Gehäuse mit gerundeten Ecken 750/000 GG. Lunette und Gehäuserand ausgefasst mit Diamanten (qualitätvolle Goldschmiedearbeit, aber nicht vom Hersteller). Beiges Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, Datumsfenster bei 3 und Zentralsekunde. Quarzwerk (Batterie erneuert am 02.08.2023). Achtfach verschraubter Boden (gedellt) gem. Cartier. B. 3 cm. Erg. hellblaues Lacklederband mit Tragespuren.