750/000 GG, brutto 7,2 g (ohne abnehmbarem wohl Karneol-Sockel gewogen). Detailliert mit kanneliertem Korpus gearbeitet, oben auf der Tee-Extraktkanne besetzt mit Brillant von 0,05 ct. H. 2,3 bzw. 2,9 cm. In altem Etui (stark besch.).